Совещание Главного федерального инспектора в ТСЖ "Лиговский каскад"

      Сбываются-ли надежды? могут и не сбыться...должны! - уверены жители дома по пр. Ветеранов 130, иначе кто бы мог представить что соберется столь представительное совещание, случившееся в стенах правления ТСЖ, состоящее из Главного федерального инспектора Александра Ивановича Волоха, заместителя главы Администрации Красносельского района Иванова Сергея Владимировича, главы муниципального образования "Урицк" Прокопчика Николая Кузьмича, начальника полиции Красносельского района С.Миховенко, начальника 54 отдела милиции А.Байкова, председателя правления ТСЖ "Лиговский каскад" Юрьевой Р.С. и жителей дома.

2011

 

        Так что-же послужило причиной того, что у нас, как в сказке, стронулось дело с землей, появились в арках ворота, появились столбы ограждения и калитки с современными панелями контроля доступа, участковый инспектор будет иметь прямой доступ к заявкам жителей дома и которому, более того, районные власти купят на эти цели ноутбук.

       А случилось то малое, что двигает большие дела. Встретились люди дела, знающие цену слову. Выслушав от Юрьевой Раисы Степановны, как один из лучших ТСЖ района подвергается нападениям и воровству, угонам автотранспорта и бесчинствам молодежи во дворе, Александр Иванович Волох принял решение организовать совещание районного уровня на базе ТСЖ.

      Разбирая услышанные от жителей района жалобы, Александр Иванович Волох отметил, что очень много нареканий на работу полиции. приведя пример ответа участкового на просьбу утихомирить беспокойных соседей. "Да Вы что!? - ответил страж порядка. - Не пойду я туда: они ж меня самого убьют!" 

       В ходе разговора Главный федеральный инспектор предложил жителям дома высказать имеющиеся претензии к присутствующим здесь представителям полиции напрямую. Разговор не сразу задался, ведь присутствовали жители нашего дома, совсем недавно лишившиеся своего имущества, даже количество угонов сильно расходилось.Так по данным жителей дома, в этом году от дома было угнано 15 автомобилей, а полицейские утверждали. что по их данным шесть. Заняв примирительную позицию начальник 54 отдела высказал мнение, что -"возможно, владельцы ищут машины самостоятельно". Это говорит о недоверии органам внутренних дел, возразили жители.

      Что очень важно, совещание не ушло в обвинения и разногласия, наоборот было принято ряд полезных решений, предложения муниципальных депутатов и жителей пойдут в программу оснащения в районе кнопок вызова и связи с органами правопорядка, улицы района оснастят системой видеонаблюдения, на что предполагается выделить 250 млн. руб. Участковый инспектор будет иметь интернет связь с жителями дома и регулярно отчитываться по внутреннему телевидению Товарищества.

      Что особенно важно для жителей дома по пр. Ветеранов 130, так это то, что руководство полицией Красносельского района поддержало инициативу по ограждению территории и организации поста охраны территории Товарищества. Со слов руководства полицией, огораживание территории позволяет сократить количество посягательств на жизнь и имущество жителей в три раза. 

    Председатель правления Юрьева Р.С. подводя итог совещания, поблагодарила Александра Ивановича Волоха за его помощь в решение проблем жителей дома. В свою очередь Александр Иванович Волох пообещал, что будет контролировать выполнение достигнутых договоренностей.

Фотографии со встречи