Письмо жителей Ветеранов 130 против наземного экспресса

      Уважаемые, собственники! жители нашего прекрасного дома! все мы наслышаны о нависшей над нами угрозе строительства эстакады вплотную к нашему дому! Сейчас, тот момент, когда еще что-то можно изменить, не оставайтесь безучастными просто придите в правление и подпишите указанное ниже письмо-мы уже не раз объединившись меняли ситуацию-переменим и сейчас!

 

ТСЖ «Лиговский Каскад»

ИНН 7807301707 КПП 780701001

198259, Санкт-Петербург, пр. Ветеранов, д. 130

р/с 40703810955230110421 в Северо-Западном Банке Сбербанка РФ

Центральное ОСБ № 1991, г. СПб, БИК 044030653, к/с 30101810500000000653

т. 572-86-53,572-86-51

Исх. № ___ от"     "_________ 200  г.                                                                  г.Санкт-Петербург

 

 

 

Уважаемый (здесь будет указано имя и отчество получателя) 

Согласно санитарным нормам  предельно допустимый максимальный уровень шума составляет с 7 до 23 часов  55 дБА, с 23 до 7 часов - 45 дБ. Максимальный уровень шума, проходящего под окнами дома трамвая 52 маршрута, составляет 95 ДБА.  Таким образом, уровень звукового давления, который дает трамвай, превосходит уровень предельно допустимого давления в сто раз!

Так как «санитарные нормы и правила являются обязательными для всех организаций и юридических лиц на территории Российской федерации» мы требуем:

  • 1. Немедленно прекратить эксплуатацию трамвая 52 маршрута, либо привести его уровень шума в соответствие с санитарными нормами Российского законодательства.
  • 2. Обеспечить за счет городского бюджета и бюджета ГЭТ компенсационную установку пластиковых окон во всех домах, выходящих окнами на трамвайные пути с коэффициентом шумоизоляции не ниже 33дБ. Также обеспечить эти квартиры специальными вентиляционными устройствами с таким же высоким коэффициентом шумоизоляции.
  • 3. Провести специальное медицинское исследование относительно превышения уровня заболеваемости в квартирах находящихся вдоль трамвайных путей над средне городским фоном. В случае получения достоверной положительной корреляции начать выплачивать материальную компенсацию всем жителям , живущим вдоль трамвайных путей.
  • 4. Трамвай является источником мощной вибрации. Предлагаем рассмотреть вопрос о материальной компенсации жителям домов, расположенных вдоль трамвайных путей, исходя из рыночной оценки ускоренной амортизации их квартир.
  • 5. Техническое задание для проекта «наземный экспресс» предусматривает уровень шума порядка 78 дБА. Этот уровень шума превышает предельно допустимые нормы. Мы требуем привести технические параметры проекта в соответствие с российским законодательством. Аргументы типа «а у вас на проспекте Ветеранов и так шумно» на наш взгляд не могут приниматься во внимание.
  • 6. Городским властям следует обратить внимание и на другие источники шумового загрязнения. В первую очередь на самолет. Почему взлетающие и заходящие на посадку самолеты пролетают непосредственно над жилыми домами микрорайона, расположенного вдоль проспекта Ветеранов ? Городским властям надо разобраться в этом вопросе и попытаться оградить жителей Кировского и Красносельского районов от излишнего авиационного шума!

 

По поручению жителей дома по Проспекту Ветеранов 130:

Председатель инициативной  группы ТСЖ «Лиговский Каскад»                                                 /Данилов И.Ю./ 

    Члены правления: