Встреча с руководством ОАО "Надземный экспресс" и профильных компаний состоялась

Встеча проходила в помещении правления ТСЖ "Лиговский Каскад". 

Хочется отметить, гости пришли солидным составом-мы этого не ожидали. Встреча снималась на видео-оно вскоре появится на нашем канале.

Встреча была периодически бурная. Были озвучены вопросы, на них звучали ответы. Так как будет выложен видеоматериал озвучу главные моменты:


1. Остановочный вокзал высотой 15м по плану находиться от дома на расстояние до 9 метров(это записанные аудио-видео способом слова главного проектанта Тимура Уса, по его мнению основанные на СНиП) Была показана смоделированная фотография нашего дома, а перед ним это сооружение. У людей проезжавших Ладожский вокзал мелькнула сразу некая схожесть. Там тоже дома остались вплотную к транспортному узлу.

3. Никто внятно не смог из присутствующих гостей объяснить, почему по нашей стороне, а не по стороне где трамвай? Были приведены как аргумент некие изыскания некой компании-выдавшей заключение, что наша сторона наиболее удобнее.

4. Руководитель компании по предстоящим буронабивным работам осекся по поводу сложности местных грунтов и возможности выдавливания неких подземных озер и рек и вследствии этого деформации фундаментов зданий по пр. Ветеранов. Ведь геолого-развед. изыскания в современном виде часто дань желанию уйти от ответственности строителей(есть интересный ресурс на эту тему)


5. Стеклопакеты ставить скорее всего не будут-ссылаются что -"У вас и так шумно и наш шум сильно шумовую картину не изменит, хотя может и поставим их, потом после строительства и запуска посмотрим..."

Руководство ОАО "Надземный экспресс" предложило встретиться еще раз.