25 февраля прошел митинг против Надземного экспресса!

Недалеко от Таллинского универсама состоялся митинг против строительства Надземного экспресса 

miting

     На митинг собралось около 350 человек, что уже по себе удивительно, ведь особой рекламы и объявлений мероприятия не было. Основная задача митинга, это окончательное объединение усилий 3 районов города и общая координация действий по протесту против планов строительства проекта.

 

miting1     Был составлен протокол, и сформирована межрайонная инициативное объедине-ние охватывающее  дома южной части города. В целом, выступающие ораторы выражали негодование по прокладке "Монстра" впритык к домам. Среди выступающих были работники здравоохранения-в частности врач из роддома-выступившая очень эмоционально по угрозе для детей и травмированию их психики. Так-же выступали ветераны строители, те кто проектировал и строил все то, чем мы до сих пор гордимся и пользуемся, их позиция резко против. Митингующие держали в руках плакаты со словами "Когда под окнами воздушка, дорога одна – в психушку", "Дом дрожит, земля трясется, мимо нас экспресс несется", "Конституция – главное оружие пролетариата", "Медвежья услуга нам, а денежки вам!" и другие.

 

miting2     Запоминающийся момент был, когда митингующие из нескольких районов несколько раз скандировали -"Мы вместе! " Один из выступающих призвал, на Общественные слушания в Красносельском районе, привести с собой: соседа, друга, брата! - люди надеются, что только сообща можно добиться, чтобы их голос против Надземного экспресса и За метро был услышан!

 

    От нашего района и пришедших жителей дома выступал председатель инициативной группы И. Данилов.

 

    Все подходы к митингу были окружены нарядами милиции и ДПС, а так-же в охране общественного порядка принимала участие Народная дружина МО "Ульянка"

    Остальная информация, может и интерпретированная, будет изложена в средствах массовой информации, которых присутствовало достаточно много.

miting4